Два раза на одном и том же преступлении попался житель Биробиджана

11:30 | 6 апреля, 2021
6 апреля, РИА Биробиджан.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Биробиджана ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Он обвиняется в совершении незаконного приобретения, перевозки, хранения и продажи особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации их частей и производных.

Производство предварительного расследования осуществлялось Пограничным управлением ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Установлено, что 41-летний житель областного центра незаконно осуществлял приобретение, перевозку, хранение и продажу водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Так, в ноябре 2019 года на территории другого региона мужчина незаконно приобрел контейнер осетровой икры емкостью 0,5 л, затем на своем автомобиле перевез в Еврейскую автономную области и хранил по месту своего жительства, после чего был задержан при ее продаже.

В июне 2020 года на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» остановлен автомобиль под управлением данного гражданина, перевозившего 12 контейнеров черной икры рыб семейства осетровых, а также 19 фрагментов рыб осетровых видов и 5 фрагментов рыбы Калуги, которые обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой области в суд для рассмотрения, по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *