Два раза в неделю патрулируют городские водоёмы сотрудники мэрии Биробиджана и спасатели ЕАО

11:00 | 19 июня, 2019
19 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники мэрии Биробиджана два раза в неделю проводят патрулирование водоемов областного центра. В городской администрации составлен график патрулирования. Участники рейда осматривают водоемы, где запрещено купаться, проводят профилактические беседы с детьми, взрослыми и рыбаками, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На территории г. Биробиджана для купания официально разрешены только два водоема: в Парке культуры и отдыха, а также «Логово Скорпиона», — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Эти водоемы были обследованы водолазами. Кроме того, для обеспечения безопасности отдыхающих здесь дежурят спасатели. Там, где купаться нельзя, а таких водоемов в г. Биробиджане 18, выставлены запрещающие знаки. Но, несмотря на это, горожане рискуя своими жизнями и здоровьем, плавают в опасных водоемах. Поэтому сотрудники мэрии и спасатели проводят  профилактические рейды, рассказывают отдыхающим о правилах поведения у воды, раздают информационные брошюры. Также, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана проводит профилактическую работу с подростками, которые состоят на различных видах учета. Составлена карта их занятости, с ними члены комиссии встречаются и говорят, в том числе, о безопасности на воде.

Во вторник прошел очередной рейд и на некоторых водоемах, к сожалению, находились дети без сопровождения взрослых. Поэтому, обращаюсь к родителям, чьи дети не заняты этим летом. Строго контролируйте свободное время ваших чад, не  допускайте нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. Не разрешайте детям без сопровождения взрослых отдыхать у водоемах. Объясните детям, что при возникновении ЧП необходимо звонить на номера  «101» и «112». Здоровье вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля!

Уважаемые родители, убедительная просьба не оставлять без присмотра своих детей! Берегите себя и своих близких!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112»

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #водоёмы #профилактика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *