Два рыбака утонули на минувших выходных в Хабаровском крае

21:00 | 11 мая, 2021
11 мая, РИА Биробиджан.

10 мая в Хабаровском крае организованы две поисковые операции на водоемах – спасатели ищут двух утонувших накануне рыбаков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

9 мая перевернулся на катере 35-летний мужчина, рыбачивший на Амуре в районе села Вознесенское в Амурском районе. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

«Для его поисков в район происшествия направлены группа спасателей краевой аварийно-спасательной службы и инспекторы ГИМС МЧС России на катере. Под руководством сотрудников районного отдела полиции они проведут осмотр акватории и береговой полосы. Всего задействовано 7 человек и 4 единицы техники», – сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Вторая операция проводится в районе имени Лазо. Там, по данным местной полиции, на реке Хор в районе поселка Хор, утонул мужчина.

«По обращению полиции для поисковых работ задействована группа водолазов Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым оборудованием и снаряжением. В составе 7 человек и 3 единиц техники, в том числе лодки, спасатели проведут обследование акватории и дна водоема», – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *