Две «Тойоты» перевернулись на скользкой трассе в ЕАО

11:30 | 13 апреля, 2018
13 апреля, РИА Биробиджан.

Водители не учли погодные условия и не справились с рулевым управлением автомобилей. Оба водителя получили травмы, сообщили РИА Биробиджан в  ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека пострадали.

Так 12.04.2018г. в 02 час. 10 мин. в районе 73 км 400 метров РАД «Биробиджан-Унгун-Ленинское», водитель 1987 г.р., управляя автомобилем Тойота Камри, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за автомобилем, не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

12.04.2018 года, в 09 часов 00 минут, на 123 км 300 метров РАД «Биробиджан-Унгун-Ленинское», водитель 1990 г.р., управляя автомобилем, Тойота Корона, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением автомобиля, не учла погодные и дорожные условия, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 84 нарушения ПДД, из них 3 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 4 гражданина, не имеющих прав на управление, задержан 1 «нетрезвый» водитель. Выявлено 6 нарушений пешеходами. 1 нарушение, связанное с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области информирует граждан о том, что с 8:30 до 12:30 в подразделении МРЭО ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, расположенном по адресу г. Биробиджан, ул. Юбилейная дом 3, будет осуществляться регистрация граждан на официальном Едином портале государственных услуг для получения государственных услуг по вопросам регистрации транспортных средств, а также выдаче и замене водительских удостоверений. Для того, чтобы пройти регистрацию на портале госуслуг при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, мобильный телефон. Если граждане желают оплатить государственную пошлину со «скидкой» 30 % от суммы госпошлины ,то при себе необходимо иметь банковскую карту.

#riabir #новости #еао #сводкагибдд #дтп #скользкаядорога #скорость #происшествие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *