Два уже осуждённых пойдут под суд за дачу взятки сотрудникам колонии. Сами сотрудники уже осуждены

16:12 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц, отбывающих наказание, за дачу взятки должностному лицу исправительного учреждения

Следователем следственного отдела по Облученскому району СУ СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, отбывающих наказание в виде лишения свободы в лечебно — исправительном учреждении № 2 регионального управления Федеральной службы исполнения наказания России. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемые, находясь в исправительном учреждении, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью с бывшими должностными лицами учреждения, дали последним взятку в виде денежного перевода за совершение незаконных действий, выразившихся в передаче последним сотовых телефонов, что запрещено действующим законодательством. Указанные факты выявлены службой собственной безопасности регионального управления Федеральной службы исполнения наказания России. Бывшие сотрудники ранее признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в пользу взяткодателя) к условным срокам наказания, со штрафами. Приговоры вступили в законную силу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обоих обвиняемых в совершении указанных преступлений. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *