Два велосипеда украли в разное время в одном и тоже доме в Биробиджане

17:00 | 10 апреля, 2018
10 апреля, РИА Биробиджан.

Хищения вело транспорта совершены свободным доступом из подъездов жилых домов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В первом случае кража была совершена в период с 08:00 до 14:00 из подъезда д. 5 по ул. Шалаева, путем повреждения троса запирающего устройства, похищен велосипед «TOTEM» Ущерб  пострадавшая оценила 6 000 рублей.

Во втором случае кража совершена в период с 08:00 до 16:30 из подъезда д. 5 по ул. Шалаева, путем повреждения противоугонного троса, похищен велосипед «Cronus Coupe 1.0″ Ущерб пострадавшая оценила в 17 920 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража.

Сотрудники областного управления внутренних дел напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства.

Не оставляйте без присмотра транспортное средство на длительное время, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, домофон в подъезде — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденного средства для передвижения.

#riabir #новости #биробиджан #кража #угонвелосипеда #велосипед #полиция

Тематическое фото из интернета

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *