Два водителя мопедов пострадали в лобовом столкновении в ЕАО

12:00 | 19 июля, 2021
19 июля, РИА Биробиджан.

17 июля в лечебное учреждение были доставлены граждане с телесными повреждениями после ДТП. При опросе было установлено, что 17.07.2021 года примерно в 21 час. 30 мин. на гравийной дамбе в районе ул. 70 лет Октября 2, село Преображеновка, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Водитель без прав и в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом производства КНР, при не известных обстоятельствах совершил столкновение со встречно движущимся мопедом производства КНР. В результате ДТП водители и пассажир получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых четыре человека получили телесные повреждения

Так, 17.07.2021 г. в 22 часов 15 минут, в районе дома 131 по улице Советская, в поселке Смидович, ЕАО, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Тойота Дуэт, со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за транспортным средством, не справился с рулевым управлением, совершил наезд на стоящий у обочины автомобиль Тойота Витц. После удара автомобили отбросило на стоящий рядом у обочины автомобиль и гражданина, который занимался починкой фары у автомобиля УАЗ. В результате ДТП гражданин получил телесные повреждения и был доставлен на автомобиле скорой помощи в ОГБУЗ г. Биробиджан, госпитализирован.

17.07.2021 года, в 15 часов 30 минут, в районе дома 2 ул. Рябиновая
п. Птичник, водитель, управлял автомобилем Тойота Аллион , не учел безопасный боковой интервал, в результате чего, совершил наезд на стоящий автомобиль Хонда Фит Ариа. В отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 169 нарушений ПДД, из них задержаны 8 «нетрезвых» водителя, 1 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения), 4 водителя отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,  отстранены от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встреченного движения привлечены 2 водителя, 6 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей, за непредоставление преимущества пешеходам привлечены 2 водителя, 11 нарушений допущены пешеходами, 37 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 8 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *