Жизни двух человек унесло ДТП на трассе Биробиджан-Хабаровск в ЕАО (видео)

10:18 | 16 января, 2017
16 января, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни с 13 по 15 января на территории Еврейской автономной области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения, 2 человека погибли, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, 14.01.2017 г. в 01 часов 30 минут на 2152 км федеральной автодороги (ФАД)«Чита-Хабаровск» Смидовического района, неустановленный водитель, управляя автомобилем Субару Легаси, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода 1988 г.р, стоявшего на краю проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

15.01.2017 г. в 13 часов 00 мин. на 2124 км 121 м ФАД «Чита – Хабаровск» водитель 1994 г.р., не имея права управления транспортными средствами (отсутствует категория «В»), управлял автомобилем Тойота Карина, неправильно выбрал скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем Тойота Кроун, под управлением водителя 1973 г.р. Водитель 1977 г.р., управлявшая автомобилем Тойота Марк 2, двигаясь за автомобилем Тойота Кроун, в попутном направлении, при обнаружении опасности попыталась уйти от удара, однако места и времени не хватило, в результате чего произошло касательное столкновение с автомобилем Тойота Кроун, после которого автомобиль Тойота Марк 2 выехал за пределы проезжей части в придорожный кювет с левой стороны по ходу своего движения. В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Карина и водитель автомобиля Тойота Кроун  от полученных травм скончались на месте ДТП.

15.01.2017 г. в 19 часов 20 минут, в районе дома 63 по ул. Пионерская в г. Биробиджане ЕАО, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, в темное время суток, на освещенном участке дороги, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего на него был совершен наезд.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пешеход 2000 г.р. Неустановленный водитель в нарушении требований ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 188 нарушений правил дорожного движения. Семь водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 23 водителя наказаны за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 7 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя.  Выявлено 38 нарушений пешеходами, 2 пешехода привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

service-6 service-7 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *