Дважды родившийся: хирург перешел на работу в ковидный госпиталь в ЕАО и сам заразился

15:00 | 12 декабря, 2020
12 декабря, РИА Биробиджан.

Можно сказать, двойной день рождения отметил накануне врач Облученской районной больницы в Еврейской автономной области Алексей Драчев. Когда возникла острая нехватка специалистов с высшим медицинским образованием, он, практикующий хирург с многолетним стажем, перешел на работу в коронавирусный госпиталь, но однажды сам заразился ковидом и сумел победить эту страшную болезнь. Поздравления мужественному самоотверженному доктору направили глава администрации муниципалитета Евгений Рекеда и председатель районного Собрания депутатов Наталья Василенко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на страничку во ВКонтакте органа местного самоуправления.

 

«День рождения отмечает врач Облученской районной больницы, депутат Собрания депутатов Облученского городского поселения второго созыва и просто замечательный человек — Драчев Алексей Иванович. Всю свою жизнь Алексей Иванович посвятил медицине. Более 20 лет он бессменно работает в Облученской районной больнице хирургом. В условиях пандемии Алексей Иванович всегда находился на передовой в борьбе со смертельной опасностью — коронавирусной инфекцией: работал в ковидном госпитале, боролся за жизнь пациентов и сам перенёс эту страшную болезнь. Несмотря на это, он остается в рядах врачей и всегда готов оказать любую помощь.

Алексей Иванович, от всей души поздравляем Вас с днем рождения! Мы глубоко ценим и уважаем Ваш профессионализм, активность и преданность профессии. Ваш труд заслуживает самой высокой оценки, истинного признания и глубокого уважения! Желаем Вам самого главного — крепкого здоровья и долгих лет жизни! Пусть душевная теплота, поддержка друзей и коллег, близких и родных всегда наполняет Вашу жизнь, а удача сопутствует во всех делах!», — говорится в поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

 

Фото: страничка во ВКонтакте администрации Облученского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *