Дважды за нарушения границ РФ оштрафовали гражданина КНР в ЕАО

16:00 | 6 августа, 2020
6 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России на территории пограничной зоны выявили гражданина КНР без пропуска, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками пограничной службы в ходе рейда выявлен гражданин КНР без пропуска на территории пограничной зоны на территории Ленинского района.

В результате проведения рейдового мероприятия иностранец привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил передвижения на территории Российской Федерации) в виде штрафа в размере 2000 рублей.

В ходе повторного рейдового мероприятия установлено очередное нарушение указанным иностранным гражданином правонарушения по указанной статье. Учитывая повторность совершения правонарушения указанный иностранный гражданин привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сотрудниками пограничной службы ФСБ России данный иностранный гражданин привлечен к ответственности по части 1 статьи 18.2 КоАП РФ (Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне) в виде штрафа в размере 500 рублей.

Управление по вопросам миграции напоминает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» — иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение. Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

Согласно п. 8 постановления Правительства Российской Федерации от 11.10.2002 г. № 754 «Об утверждении перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение» иностранным гражданам, пребывающим на территории пограничной зоны, требуется специальное разрешение.

Указанное разрешение оформляется в органах пограничной службы ФСБ России.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *