«Дважды пьяный за рулем» отработает 280 часов

14:02 | 3 марта, 2016
3 марта, РИА Биробиджан.

Мировым судьей Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО вынесен приговор в отношении 40-летнего, ранее не судимого жителя села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что 2 января 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Toyota Corona», двигался в вечернее время по автодороге в окрестностях села Амурзет. Направляясь на автомобиле в сторону ул. Дзержинского, обвиняемый был остановлен сотрудниками  ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району и отстранен от управления данным транспортным средством.

Ранее подсудимый был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на два года. Постановление суда вступило в законную силу.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, обстоятельства его совершения, личность подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда, с учётом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *