Две квартиры сгорели в жилом доме в Биробиджане

11:00 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Сегодня рано утром загорелась квартира на первом этаже деревянного дома по ул. Косникова. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты, представители мэрии Биробиджана. Кроме того, для пункта обогрева МУП «Транспортная компания» предоставила автобус, где жильцы пострадавшего дома могли согреться, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии Биробиджана.

«Заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образования и культуре Наталья Петрушкова по поручению мэра областного центра Александра Головатого выехала к пострадавшим, чтобы уточнить, какая помощь от муниципалитета необходима.

Две квартиры сгорели в жилом доме в Биробиджане

–Я пришла домой утром, затопила печь, – рассказывает жительница дома по ул. Косникова Наталья. – Немного отвлеклась, смотрю из под пола идет дым. Я сначала не поняла, что случилось. Начал валить черный дым и искры. Я начала самостоятельно заливать пол, но это результата не дало. Я кричала соседям, что в нашем доме пожар. Вызвали огнеборцев. Оказалось, что на первом этаже горит квартира, и мое жилье так же пострадало от огня. Хорошо, что детей дома не было. Выбежала с соседями на улицу.

Наталья Викторовна уточнила, необходимо ли им временное жилье: погорельцам могут предоставить комнаты в общежитии. Пострадавшие отказались, сказали, что есть где жить. Виктор, у которого сгорела квартира на первом этаже, сказал, что будет жить у внучки, а Наталья – у знакомых.

Две квартиры сгорели в жилом доме в Биробиджане

– В любом случае, если жилье вам понадобиться, вещи, выходите на меня, – подчеркнула Наталья Петрушкова. – Будем решать!

Пока что причина пожара не известна, ее предстоит уточнить представителям ГУ МЧС России по ЕАО. Ситуация с пострадавшим домом держит на контроле Александр Головатый.

Две квартиры сгорели в жилом доме в Биробиджане

– Будет направлена специальная комиссия на обследование пострадавшего дома, – говорит Александр Сергеевич. – Необходимо понимать, жилье подлежит ремонту, либо нет. Соответственно дальше будем принимать решения, что делать с жильцами данного дома. Со своей стороны, все, что от меня зависит, я сделаю! Помощь окажу. Люди не должны остаться со своей бедой один на один», – говорится в сообщении.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, сообщение о пожаре поступило в 07:21 по местному времени. На место происшествия прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части, сотрудники полиции, представители администрации, электрики и сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России. Звено газодымозащитной службы провели разведку задымлённых помещений и помогли жильцам выйти из дома на безопасное расстояние. Биробиджанские пожарные оперативно локализовали возгорание в многоквартирном деревянном доме. Пострадало две квартиры на двух этажах. Проводится проливка деревянного строения.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #дом #спасатели

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *