Две реки вышли из берегов в ЕАО, еще одной до поймы осталось 4 см

12:00 | 28 июня, 2020
28 июня, РИА Биробиджан.

После прошедших затяжных дождей реки Кирга и Биджан вышли из берегов в Еврейской автономной области. В первой уровень воды на 46 см выше поймы, во второй – на 2 см. Между тем еще и Бира, на которой стоит Биробиджан, прибавила за последние двое суток в створе региональной столицы почти полметра и теперь до поймы здесь осталось всего 4 см, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ГУ МЧС по ЕАО.

Тем не менее, как подчеркивается в ведомственном оперативном ежедневном прогнозе возникновения чрезвычайных ситуаций, угрозы хозяйственным объектам нет. На Среднем Амуре суточные колебания уровня воды составили от 0 в селах Екатерино-Никольское и Нижнеспасское до +6 см в с. Нижнеленинское. Реки Биджан и Тунгусска приросла за сутки на 10 см (292 см) и 15 см (656 см при выходе на пойму в 750 см) соответственно. Бира в Биракане и Бире падала на 2 и 4 см, а в Биробиджане поднялась на 10 см. Но, как убедился корр. РИА Биробиджан, за минувшую ночь по сравнению со вчерашним днем уровень практически не изменился, если мерить, к примеру, не сантиметрами, а состоянием намывного острова ниже по течению «старого» моста и набережной. Остров не утонул,  как обычно бывает во время выхода на пойму, и якорь по-прежнему на суше. Но спасатели предупреждают, что «в ближайшие 2-3 дня на реках Биджан и Бира ожидается дополнительный подъем воды на 20-50 см».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #реки #берега

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Две реки вышли из берегов в ЕАО, еще одной до поймы осталось 4 см: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Очень красиво сейчас на набережной — полноводная Бира, цветы посажены, на зеленокорых кленах кисти крылаток — ничем не хуже бобовника или робинии, Энергосбыт выкинул свои покрышки, и возле подросших лип (каждая липа — это городская достопримечательность) можно пройти несколько раз взад-вперед — как в Санкт-Петербурге, даже погода такая же.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *