1,5 года лишения свободы условно получили биробиджанские бонни и клайд за кражу мебели в одном из магазинов города

12:28 | 16 января, 2017
16 января, РИА Биробиджан.

К полутора годам лишения свободы каждый приговорены двое похитителей мебели в Биробиджане, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Преступление было совершено в июне 2016 года. Как установил суд, поздно вечером 33-летний биробиджанец П. и его 31-летняя подруга Б. решили совершить хищение в одном из мебельных магазинов областного центра.

Действуя по ранее распределенным ролям, П. проник на склад магазина, перенёс 20 коробок с мебелью к его воротам. Б. в это время нашла грузовой автомобиль. Криминальный дуэт погрузил в машину и вывез две стенки, два шкафа-купе, прихожую. Общая сумма материального ущерба, причинённого владелице, составила 63 390 рублей. Когда злоумышленников задержали, вся мебель оказалась в сохранности, коробки не распакованы.

Подсудимые вину признали полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия обоих квалифицированы по п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном. Отягчающих не установлено. При определении вида и размера наказания, учтены также положительные  характеристики. Суд пришёл к выводу, что исправление П. и Б. возможно без изоляции от общества. Гражданский иск не заявлялся.

Каждому из подсудимых назначено по 1 году 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. На П. и Б. возложены дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, один раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу.

mb4

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *