Две свалки ликвидировали активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» в ЕАО

9:30 | 9 июня, 2017
9 июня, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области ликвидированы еще две стихийные свалки, которые были отмечены на карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», сообщили РИА Биробиджан в региональном отделении ОНФ в ЕАО.

Места скопления мусора граждане обнаружили в Биробиджане и с.Волочаевка-1 Смидовичского муниципального района. В областном центре бытовые отходы находились напротив спортивной площадки стадиона «Дальсельмаш», на обочине дороги возле гаражей. В селе Волочаевка-1 стихийная свалка образовалась за павильоном для уличной торговли, который расположен вдоль федеральной трассы. Среди бытовых отходов – пластиковые и стеклянные бутылки, автомобильные покрышки, старые доски.

Уборка этих участков была организована после письменного обращения активистов регионального отделения Народного фронта в адрес глав муниципалитетов. «Органы власти реагируют на обращения активистов ОНФ о необходимости проведения мероприятий, направленных на устранение нарушений природоохранного законодательства. Вместе с тем, в решении проблем, связанных с несанкционированными свалками, необходима четкая организация работы по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в муниципальных образованиях. Не менее важным является чуткое и бережное отношение граждан к окружающей среде родного края», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

С начала реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» на интерактивной карте в Еврейской автономии отмечено 47 объектов несанкционированного размещения отходов, 15 из них ликвидированы, остальные находятся в работе.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. В рамках проекта работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку.

На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтеры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

 

Справка:

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников,

коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения

является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного

фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ –

повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских

указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и

расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

3-11-22-34-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *