Две танцевальные постановки представил ансамбль танца «Мазлтов» из ЕАО на конкурсе «Область танца» в Благовещенске

17:30 | 6 мая, 2022
6 мая, РИА Биробиджан.

1 мая 2022 года Заслуженный коллектив художественного творчества ЕАО, Образцовый ансамбль танца «Мазлтов» принял участие в гала-концерте Дальневосточного конкурса коллективов и сольных исполнителей народного танца «Область танца» в Благовещенске,  получив награду в номинации «Народно-сценический танец» (12+). Ансамбль танца «Мазлтов» представил на конкурс программу, состоящую из двух танцевальных постановок «Юла» и «На одной ноге», сообщает корр. РИА Биробиджан.

В этом году традиционный проект для Приамурья прошел в новом статусе Дальневосточного конкурса, объединив хореографические коллективы многих регионов России: Республик Бурятия, Татарстан, Тыва, Саха (Якутия), Чувашия, Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской, Московской, Еврейской автономной, Калининградской, Курской, Липецкой, Омской, Саратовской, Сахалинской и Тульской областей. Всего на суд жюри участники из 20 регионов России представили более 130 концертных номеров. Также из Республики Саха (Якутия) в конкурсе заочно принял участие народный ансамбль танца «Дружба» с. Ытык-Кюель Таттинского улуса. Оценивали конкурсантов ведущие специалисты в области хореографического искусства из Москвы и Красноярска.

Все участники гала-концерта получили подарки от партнеров конкурса: съемку имиджевого видеоролика, разработку интернет-сайта, авиабилеты на курсы повышения квалификации для педагогов и другие призы.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *