Две танцовщицы из соседнего с ЕАО региона разбились в Китае

12:00 | 10 мая, 2019
10 мая, РИА Биробиджан.

Сбор средств для оказания помощи двум девушкам-танцовщицам, разбившимся в Китае, объявлен в Амурской области. Жительницы г. Свободный должны были вернуться домой в ближайшие дни, но теперь одна из них вообще не транспортабельна, а только нахождение в больнице обходится в 50 тысяч рублей в день, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на портал Амур.инфо.

«Несчастный случай произошел в Китае с двумя амурчанками. Девушки сейчас находятся в больнице города Баодин провинции Хэбэй. 6 мая девушки упали на бетонный пол с высоты второго этажа здания, в котором жили, и получили серьезные многочисленные травмы.

Обе – жительницы Свободного. Около 3 месяцев назад они выехали в Китай на работу танцовщицами. 6 мая девушки забыли ключи от своей комнаты и решили попасть в помещение через окно.

Сейчас амурчанки находятся в центральной больнице города Баодин. По предварительной информации, у одной из них перелом тазовой кости и нижней части позвоночника. У другой — многочисленные переломы рёбер и бедра.

Один день нахождения в больнице Китая обходится родителям, по их словам, в 50 тысяч рублей. Кроме того, на операцию одной девушке необходимо около 600 тысяч рублей. На лечение другой – предварительно, около 200 тысяч.

Родители объявили сбор средств. 11 мая они смогут выехать в Китай, чтобы на месте разобраться в ситуации.

«Спасибо, что вошла в положение миграционная служба, нам за один день сделали паспорт заграничный на основании медицинских документов. Вчера мы поехали оформлять визу, но вот в связи с праздниками она будет готова 11 мая», – сообщила мать одной из девушек.

Вторую девушку, возможно, разрешат транспортировать в Россию. Отец также поедет в Китай, чтобы попытаться организовать перевозку. У Натальи серьезные переломы, но внутренние органы, по данным родителей, не задеты», — говорится в сообщении.

#riabir #ЕАО #новости #Биробиджан #травмы

Фото: с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *