ДВЕ ВЫСТАВКИ НА ТРОИХ

18:44 | 17 ноября, 2015
17 ноября, РИА Биробиджан.

В выставочном зале областного Музея современного искусства состоялось открытие сразу двух выставок трех фотохудожников из Еврейской автономной области: Ефима Вепринского – члена Творческого Союза художников России, Председателя Общества фотоискусства ЕАО; Игоря Симонова – члена Союза фотохудожников России; и Ольги Лакшинской – учителя изобразительного искусства средней школы с. Аур, члена Общества фотоискусства, лауреата областных фотоконкурсов и Дальневосточных фотовыставок.

DSC_0001 DSC_1000 DSC_0976 DSC_0036 DSC_0037 DSC_0956 3e04fb9a1a5c2d0e8729e590da1f436a_XL

Поддержать авторов собрались любители фотоискусства разных возрастов. Были и обучающиеся Детской художественной школы г. Биробиджана, Центра Детского творчества и других учреждений дополнительного образования, студенты и школьники, представители творческой интеллигенции и руководители различных организаций. Открыл выставку Александр Плечко исполнением джазовой композиции на саксофоне.

Затем Ольга Лакшинская представила гостям свою выставку под названием «Сотри случайные черты…» «Первая персональная фотовыставка Ольги – это выставка, где она показывает себя как зрелый фотохудожник, снимающий на разные темы и везде со своим взглядом, отношением к людям и природе» — выразил свое мнение Ефим Вепринский, который со своим другом и коллегой Игорем Симоновым представили результат их совместной поездки на Камчатку – «Камчатка – край вулканов, гейзеров и океана». На выставке они представили далеко не все работы, но, по их мнению, самые интересные и удачные, а именно: горные пейзажи, реки, Тихий океан, вулканы, прибрежная полоса и другие панорамы.
Работы настолько зацепили душу гостей, что они вновь и вновь возвращались к понравившейся фотографии и любовались ею, вглядывались в ее смысл и пытались уловить мотив автора.

Посетить обе выставки в Музее современного искусства (ГДК 2-й этаж) желающие могут в течение месяца.

Культура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *