Двери от отопительных котлов похитили неизвестные в с. Аэропорт Биробиджанского района ЕАО

17:30 | 16 июля, 2019
16 июля, РИА Биробиджан.

В июне текущего года неустановленные лица проникли в помещение котельной, расположенной по ул. Центральная в с. Аэропорт, откуда похитили принадлежащее ООО «Универсал» имущество — топочные двери от отопительных котлов, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Между тем при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, дознавателем в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора Биробиджанского района Андреем Рогалем отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, по данному факту МОМВД «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Кроме того, дознавателем не принято во внимание, что неустановленным лицом повреждено и приведено в неисправное техническое состояние котельное оборудование.

При таких обстоятельствах, в действиях данного лица также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

В этой связи, материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК направлены в ОМВД России «Биробиджанский», где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #топка #кража #котлы

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *