Двести рулонов сена сгорело в Биробиджанском районе ЕАО

16:00 | 11 октября, 2021
11 октября, РИА Биробиджан.

В 01.30 на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании сена в с. Бирофельд. Пожарных вызвали очевидцы, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательного поста с. Бирофельд в составе трёх человек и одной единицы техники. Огнем уже было охвачено всё сено. Помимо тушения основного очага возгорания, усилия спасателей были направлены на недопущение распространения огня на рядом стоящие постройки. В результате пожара сгорели 200 рулонов сена. Пострадавших нет.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району установили, что вероятной причиной возгорания стал поджог. По данному факту проводится проверка, материалы переданы в полицию. Ущерб устанавливается.

В целях предотвращения возгораний сена спасатели рекомендуют соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

— сено легко загорается, и огонь может быстро перекинуться на жилые дома или другие строения. Следовательно, стог сена должен располагаться на расстоянии не менее 50 метров до зданий и сооружений и не менее 20 метров до линий электропередач и дорог;

— при складировании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос – это делается в целях ограничения распространения огня;

— не следует складировать все сено в одном месте;

— не курите вблизи мест хранения сена;

— не оставляйте детей без присмотра – детская шалость с огнем нередко является причиной возгорания сена.

В случае пожара звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *