Движение междугородных пассажирских автобусов перекрыли в ЕАО

10:00 | 5 марта, 2021
5 марта, РИА Биробиджан.

В связи с выпадением снега, ухудшением видимости и для безопасного движения транспортных средств на дорогах области 5 марта с 9:00 закрыто движение для пассажирских автобусов «Чита – Хабаровск» по направлениям г. Хабаровск – г. Биробиджан, г. Биробиджан – г. Благовещенск до особого распоряжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области предупреждает, что на дорогах важно соблюдать дистанцию, не совершать резкие маневры. Нужно быть вежливыми в отношении пешеходов и других водителей. Перекрёстки следует проезжать максимально осторожно, перед поворотом обязательно снизить скорость и убедиться в отсутствии на дороге пешеходов, люди могут появляться на проезжей части неожиданно! Если вы не уверены в своих навыках зимнего вождения, на автомобиле стоит плохая резина или он не подготовлен к зиме, как следует, то от поездки лучше отказаться.

Помните, что при осадках снег намерзает на линиях электропередач, в результате чего могут провисать и оборваться провода находящиеся под высоким напряжением. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно убрать упавший провод в сторону, и не позволяйте это делать детям. Увидев упавший провод, немедленно звоните в службу спасения 112 и примите возможные меры по предупреждению людей об опасности.

Помните, что от ваших действий может зависеть человеческая жизнь», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #дороги #перекрытие

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *