Движение по улице Горького до улицы Шолом-Алейхема откроют сегодня вечером, 11 июня, в Биробиджане

17:30 | 11 июня, 2021
11 июня, РИА Биробиджан.

В Биробиджане специалисты МУП «Городские тепловые сети» продолжают замену участка теплотрассы по улице Горького. Сегодня мэр города Александр Головатый на месте встретился с представителями муниципального предприятия и обсудил ход работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

⠀- На участке теплотрассы от улицы Калинина до улицы Шолом-Алейхема трубы уже заменили,  — напомнил Александр Сергеевич. — Земляные работы здесь практически окончены. Сейчас на этом участке идет уплотнение грунта. Сегодня к  вечеру энергетикам поставлена задача участок по улице Горького от ул. Ленина до ул. Калинина открыть для движения транспорта. Что касается участка от ул. Шолом-Алейхема до проспекта 60-летия СССР, то специалисты ведут работы по замене трубопровода.  Помимо ремонта тепловых сетей на участке дороги от Калинина до проспекта 60-тилетия ведется замена аварийных участков системы водоотведения для того чтобы улучшить отвод ливневых вод с территории улицы Горького.

При проведении ремонтных работ придётся вскрывать новый асфальт по улице  Шолом-Алейхема. Поставлена задача все мероприятия по восстановлению асфальтобетонного покрытия сделать качественно, чтобы целостность дорожного полотна была соблюдена. Держу этот вопрос на особом контроле!

Как только все работы по улице Горького будут завершены, приступим к ремонту дорожного покрытия. В целях достижения показателя «доля протяженности дорожной сети областного центра, соответствующая нормативным требованиям к их транспортно-эксплуатационному состоянию» губернатором ЕАО Ростиславом Эрнстовичем Гольдштейном было принято решение выделить Биробиджану дополнительные средства на эти цели.

фото: пресс-служба мэрии Биробиджана.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *