Движение поездов на месте железнодорожной аварии в ЕАО по четному пути восстановлено

21:19 | 10 июня, 2016
10 июня, РИА Биробиджан.

В 19:02 (хбр) на месте железнодорожной аварии движение поездов восстановлено по четному пути в двустороннем порядке. Пассажирские и грузовые поезда продолжили движение в пункты следования. Проводятся аварийно-восстановительные работы на нечетном пути.

В 16:45 (хбр) был отбуксирован один из двух сошедших с рельсов вагонов на станцию Лондоко — завод. Силами аварийно — восстановительного поезда убран с путей сообщения второй опрокинутый вагон.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 156 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России  29 человек и пять единиц техники.

 

Напомним:

10.06.2016 в 15:00 (хбр) в ЦУКС ГУ МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что на участке железной дороги 8269  км  рядом со станцией Лондоко Облученского района с путей сошли два последних вагона грузового состава, груженого железной арматурой. Движение поездов остановлено в обоих направлениях. Жертв и пострадавших нет.

По предварительной информации состав состоит из 67 вагонов.

К месту происшествия выехали оперативная группа Главного управления МЧС России по ЕАО, аварийно-восстановительные бригады ДВЖД.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *