Движение пригородных автобусов перекрыли в ЕАО

15:30 | 26 января, 2021
26 января, РИА Биробиджан.

В связи с выпадением снега, ухудшением видимости и для безопасного движения транспортных средств на дорогах области 26 января с 13-00 закрыто движение автобусов осуществляющих перевозку по направлениям: г. Биробиджан – г. Облучье, г. Биробиджан – с. Ленинское, г. Биробиджан – с. Амурзет, г. Биробиджан – с. Головино до особого распоряжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Уважаемые граждане, убедительно просим вас соблюдать правила личной безопасности во время снегопада.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области предупреждает, что на дорогах важно соблюдать дистанцию, не совершать резкие маневры. Нужно быть вежливыми в отношении пешеходов и других водителей. Перекрёстки следует проезжать максимально осторожно, перед поворотом обязательно снизить скорость и убедиться в отсутствии на дороге пешеходов, люди могут появляться на проезжей части неожиданно! Если вы не уверены в своих навыках зимнего вождения, на автомобиле стоит плохая резина или он не подготовлен к зиме, как следует, то от поездки лучше отказаться.

Помните, что при осадках снег намерзает на линиях электропередач, в результате чего могут провисать и оборваться провода находящиеся под высоким напряжением. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно убрать упавший провод в сторону, и не позволяйте это делать детям. Увидев упавший провод, немедленно звоните в службу спасения 112 и примите возможные меры по предупреждению людей об опасности.

Помните, что от ваших действий может зависеть человеческая жизнь», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #автомобили #автобусы

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *