Движение вверх: ФК «Маккаби» (Биробиджан) забил под занавес ветеранского турнира «бронзовый» мяч

17:00 | 15 сентября, 2019
15 сентября, РИА Биробиджан.

«Деревянная» медаль, «почетное» четвертое место и вечный «шаг от пьедестала» должны были, кажется, достаться ФК «Маккаби» (Биробиджан) по итогам прошедшего в столице Еврейской автономной области турнира ветеранов футбола Дальнего Востока (50+). Дело в том, что встречаясь в последнем решающем матче соревнований, проходивших по круговой системе, с лидирующим «ПриморАвтоТрансом» (Владивосток), хозяева поля в самый неподходящий момент потеряли концентрацию и пропустили обидный гол после дальнего удара всего за несколько минут до финального свистка, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В таких случаях обычно забившие пытаются еще повторить, а пропустившие стараются хотя бы не пропустить. Но тут «Маккаби» проявил настоящий спортивный характер, решительно пошел вперед и сам забил. Ничья вывела Биробиджан на третье место. Конечно, было немного обидно, потому что в случае победы Геннадий Копланов, Григорий Когоновский, Александр Здор со товарищи и вовсе становились бы чемпионами. Но золотые медали увезли домой приморцы, а второе место досталось хабаровскому «Динамо». В шаге от пьедестала в этот раз остановились хабаровский «Космос», благовещенский «Амур» и «Металлург» (Комсомольск-на-Амуре).

Лучшим вратарем турнира признан динамовец Александр Бахмут, а лучшим нападающим – Олег Люлин (Владивосток). Геннадий Микеров («Маккаби») стал лучшим игроком в команде. Отмечены также Андрей Федякин («ПриморАвтоТранс»), Алексей Иванов («Динамо»), Станислав Порубов («Амур»), Сергей Середин («Космос») и Александр Ермошин («Металлург»).

Ветеранский сезон в ДФО закрыт до будущей весны.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #футбол #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *