Двое бойцов росгвардии представят ЕАО на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

17:00 | 31 марта, 2021
31 марта, РИА Биробиджан.

В отделе вневедомственной охраны, состоялся второй этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания и полицейских-водителей Росгвардии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

Каждый из соревнующихся показал профессиональные знания и умения на практике, борясь не только за лидерство среди коллег, но и за возможность представлять свое подразделение на всероссийском конкурсе «Лучший по профессии», который пройдет летом этого года в Воронеже.

Программа конкурса включала в себя ряд испытаний: специальная подготовка, где соревнующиеся показали четкость и слаженность действий при поступлении сигнала  «Тревога» с охраняемого объекта; техническая, куда вошли не только плановый осмотр автомобиля, но и знание дорожных правил; правовая — на знание законодательства и нормативных актов Российской Федерации, а также огневая, физическая и медицинская подготовки, где участники поражали  мишень из табельного оружия,   выполняли нормативы по кроссу, челночному бегу, подтягиванию на турнике, продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи.

По итогам состязаний, набрав самое высокое количество балов, победу одержали старшина полиции Алексей Евченко и старший полицейский Максим Лукьянцев.

«Основная цель подобных конкурсов. в которых наше подразделение всегда принимает участие — это прежде всего повышение профессионального мастерства, выявление и поощрение лучших сотрудников, повышение значимости и престижа профессии»отметил председатель конкурной комиссии — начальник отдела вневедомственной   охраны, подполковник полиции Вадим Перкун.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *