Двое детей утонули в заброшенном карьере в Биробиджане

18:37 | 27 июня, 2021
27 июня, РИА Биробиджан.

Трагедией завершилась прогулка двоих несовершеннолетних, оставленных без присмотра взрослых, по берегу водоема в Биробиджане. Девочки 13 и 14 лет не купались, обе были одеты, но место для отдыха выбрали опасное –  заброшенный карьер в районе сопки ДСМ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города Биробиджана.

По предварительным данным, одна из подруг зашла в воду, поскользнулась и пропала из виду. Другая бросилась ее спасать и тоже утонула. Ведется проверка.

— Обстоятельства этой страшной трагедии еще будем уточнять, но уже сейчас можно предположить, что были нарушены правила нахождения детей у водоема, — прокомментировал мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Все дни, начиная с открытия пляжного сезона 1 июня, в городе проводилась разъяснительная работа с населением относительно того, что нельзя отпускать несовершеннолетних одних гулять куда бы то ни было, а уж к водоемам тем более. Соответствующие обращения к родителям еженедельно публикует муниципальная газета, выходят сюжеты на телевидении, но не все горожане относятся к таким предупреждениям с должным вниманием. К сожалению, карьеров в Биробиджане много и возле каждого невозможно выставить спасателей. Постоянные посты есть у нас только на тех пляжах, которые официально открыты для отдыха у воды. При этом профилактические рейды проводили регулярно и муниципальные служащие, и сотрудники МЧС. Пресекали не раз попытки несовершеннолетних проникнуть на опасные берега, составляли протоколы на их мам и пап. Очень и очень жалко девочек. Глубокие соболезнования родным и близким.

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде, необходимо провести с ними разъяснительную работу о недопущении самостоятельного купания без присутствия родителей при отдыхе у водоемов, будьте сами предельно бдительными и подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы обеспечить личную безопасность и безопасность своих детей!

Единая дежурно-диспетчерская служба г. Биробиджана 2-22-85, «112»

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России»

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *