Двое детей пострадали в ДТП в Биробиджане в праздничные дни

9:47 | 9 марта, 2017
9 марта, РИА Биробиджан.

За прошедшие выходные дни на территории Еврейской автономной области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения, в том числе и двое детей, сообщили РИА Биробиджан в государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по ЕАО.

Так, 7 марта в 9 часов 40 минут на 2126 км ФАД «Чита-Хабаровск» водитель 1966 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, не справился с рулевым управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с УАЗ 390945, под управлением  водителя 1969 г.р. В результате ДТП пассажир 1969 г.р.,  автомобиля Тойота Королла получила телесные повреждения.

8 марта в 16 часов 10 мин. в районе д.51 по ул. Калинина в г. Биробиджане водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Мицубиси Делика, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся в попутном направлении прямо без изменения направления движения, в результате чего водитель 1983 г.р. управляя автомобилем Субару Легаси, избегая столкновения, не справилась с рулевым управлением, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на препятствие (дерево). Несовершеннолетние пассажиры 2010 г.р., и 2012 г.р., автомобиля Субару Легаси получили телесные повреждения.

Всего за вторник и среду сотрудниками дорожно-патрульной службы области выявлено 159 нарушений правил дорожного движения. 11 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, еще 38 —  за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств восемь граждан, не имеющих прав на управление. Выявлено 13 нарушений пешеходами, три нарушения связанных с выездом на полосу встречного движения. Задержан водитель по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), которая предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *