Двое граждан КНР оштрафованы в ЕАО за работу не по профессии

18:00 | 2 февраля, 2020
2 февраля, РИА Биробиджан.

Два гражданина КНР, прибывших в Еврейскую автономную область заготавливать лес, осуществляли трудовую деятельность на территории РФ не по профессии, указанной в разрешении на работу. Нарушение вскрыто в ходе рейда, проведенного в таежных урочищах в районе п. Теплоозерск полицией, сообщает корр. РИА Биробиджансо ссылкой на сайтУМВД РФ по ЕАО.

Сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по ЕАО совместно с начальником МП ОП (дислокация п. Теплоозерск) ОМВД России по Облученскому району осуществлен выезд в лесной массив, расположенный на территории обслуживания ОМВД России по Облученскому району.

В ходе проведения рейдовых мероприятий в лесном массиве, в 32 и в 38 км. на северо-восток от п. Теплоозерск выявлено два гражданина КНР, осуществляющих трудовую деятельность не по профессии указанной в разрешении на работу.

В отношении данных граждан составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации), наложено административных штрафов на сумму 4000 рублей.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина составлен один административный протокол по

ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, наложен штраф на сумму 2000 рублей, штраф взыскан в полном объеме», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #рейд #штраф

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *