Двое мужчин погибли в пожаре в селе Матвеевка Хабаровского района

21:00 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

В селе Матвеевка Хабаровского района после празднования Рождества погибли двое мужчин – они стали жертвами пожара в одноэтажном двухквартирном доме на Первомайской улице, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Вызов поступил к пожарным около 8:30 утра 8 января от хозяйки второй, уцелевшей половины дома. Пожилая женщина рассказала, что проснулась от криков соседки. По словам пенсионерки, погорелица находилась в своей квартире в компании двоих мужчин: бывшего мужа, который зашел в гости, и нынешнего.

Свидетельница трагедии вызвала пожарных и помогла собственному супругу – инвалиду-колясочнику – эвакуироваться подальше от источника огня.

«Мы спали, прибежала соседка – она выскочила раздетая на улицу. Там уже полыхало, прямо огонь был. Пожаров у нас никогда не было. Погорельцы часто пили, у них пьянки и драки постоянно происходили, но пожаров еще не было», – сказала жительница уцелевшей квартиры.

Хозяйка уничтоженного пламенем жилья не получила опасных травм, а вот ее муж и гость сгорели вместе с домом. Помочь им было невозможно: войти внутрь мешала высокая температура, а потом обрушился прогоревший потолок. К моменту прибытия спасателей половина дома была полностью охвачена огнем, площадь пожара составила 50 квадратных метров.

Возгорание могло произойти в результате короткого замыкания или неосторожного обращения с электроприборами. Погорелица, которая родилась и выросла в этом доме, прояснить ситуацию не смогла. По ее словам, она чудом выскочила на улицу и не знала, из-за чего появилось пламя.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #пожар #погибли #Хабаровск

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *