Двое несовершеннолетних погибли при пожаре в п. Березовый Хабаровского края

21:00 | 7 марта, 2021
7 марта, РИА Биробиджан.

В поселке Березовый Солнечного района в деревянном одноэтажном доме произошел пожар. В результате происшествия погибли двое несовершеннолетних. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, с участием следователей-криминалистов проводится осмотр, изымаются предметы и вещи, имеющие значение для дела.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, на которых возложена обязанность по контролю за надлежащими и безопасными условиями проживания несовершеннолетних.

Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар

Фото с сайта СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *