Двое осужденных Биробиджанской воспитательной колонии посетили мастер-класс в Детской художественной школе

8:00 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

Опытные художники познакомили подростков, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии с основами изобразительного искусства, поделились маленькими тайнами и тонкостями рисования и писания картин красками. На протяжении нескольких часов осужденные познавали азы прикладного искусства. После окончания работы была организована выставка, выполненных воспитанниками художественной школы, поделок и рисунков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В качестве поощрения двое осужденных, отбывающих наказание в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области, смогли побывать в Детской художественной школе г. Биробиджан, где педагоги учреждения дополнительного образования провели для них мастер-класс.

Опытные художники познакомили подростков с основами изобразительного искусства, поделились маленькими тайнами и тонкостями рисования и писания картин красками.

На протяжении нескольких часов осужденные познавали азы прикладного искусства. После окончания работы была организована выставка, выполненных воспитанниками художественной школы, поделок и рисунков.

«Подобные мероприятия для воспитанников колонии проводятся регулярно. С одной стороны, они помогают поддерживать дисциплину, так как право посещения культурно-зрелищных и спортивных мероприятий за пределами учреждения мы предоставляем только положительно характеризующимся осужденным. С другой — любой выход за пределы колонии позитивно влияет на процесс социализации несовершеннолетних осужденных. В текущем году уже организовано 18 выездов подростков на различные мероприятия, в планах на этот год имеются еще несколько экскурсий», — сообщил заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Иван Быстрицкий», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УФСИН #ДХШ #экскурсия

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *