Двое подростков госпитализированы с дискотеки в состоянии сильной алкогольной интоксикации

17:49 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

В Октябрьском районе подведены итоги  операции «Группа». Ее проводили сотрудники полиции с целью профилактики подростковой преступности, уровень которой заметно вырос в этом году.

В ходе мероприятия были отработаны все учебные заведения района, общежитие многопрофильного лицея, места скопления подростков, в том числе местные увеселительные заведения.

По словам старшего инспектора по делам несовершеннолетних Инны Сапеги, с возобновлением проведения в в МЦКД с. Амурзет дискотеки увеличилось число выявленных фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Причем возраст детей часто не превышает 12-13 лет. Всего выявлено 8 таких случаев. В двух из них подростки были доставлены в больницу с симптомами сильной алкогольной интоксикации.

За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей к административной ответственности были привлечены 13 родителей, еще пятеро получили штраф за появление их детей в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Три административных протокола составлено на самих подростков, достигших возраста 16 лет. В ходе операции был выявлен один факт продажи алкогольсодержащей продукции несовершеннолетним в магазине «Вега» с. Амурзет. На продавца составлен административный протокол.

Кроме того, сотрудниками полиции были отработаны 32 неблагополучных семьи, в которых проживают 40 несовершеннолетних. Выявлена одна подростковая группа, участники которой поставлены на профилактический учет.

Дмитрий Дмитриев

http://www.okt.eao.ru/about/info/news/2788/

alkogolnoe-otravlenie-lechenie-v-domashnih_17_1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *