Двое школьников, сбежавших с уроков, задержаны на железнодорожном объекте в ЕАО

15:00 | 20 марта, 2021
20 марта, РИА Биробиджан.

Двое несовершеннолетних задержаны в ходе рейда по железнодорожным станциям Еврейской автономной области, проведенного накануне транспортными полицейскими Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте. Как выяснилось, школьники «сбежали с уроков», но привлечь к ответственности малолетних нарушителей правопорядка не удалось из-за ограничений по возрасту, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД РФ по ДФО.

Цель у мероприятия была иная — выявление недостатков оборудования железнодорожных путей на предмет исправности средств сигнализации и связи, освещенности станции, наличия предупреждающих об опасности знаков и защитных щитов.

В ходе обследования, инспектором отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте, капитаном полиции Ириной Агибаловой совместно с сотрудниками ОАО «РЖД» обнаружен ряд нарушений требований содержания инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории станций: «Северная», «Амур», «Поселок имени Тельмана» и «Приамурская».

Информация о выявленных недостатках направлена в администрацию железной дороги для устранения.

В целях недопущения нарушений правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта, стражи правопорядка провели беседы с гражданами и раздали буклеты, содержащие информацию профилактического характера.

Кроме того, в ходе рейда инспекторами Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте были выявлены двое несовершеннолетних, нарушавших правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Двое друзей решили прогулять школу и провести время за небезопасными играми на железнодорожной станции «Приамурская», где и попали под внимание транспортных полицейских.

В связи с тем, что школьники не достигли возраста административной ответственности и ранее не попадали в поле зрения правоохранителей, стражи правопорядка ограничились профилактическими беседами с родителями подростков, а также провели дополнительные беседы в школе, где обучаются прогульщики.

Фото: сайт УТ МВД РФ по ДФО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *