Рыбака, двое суток бродившего по лесу, нашли спасатели ЕАО

11:00 | 23 марта, 2021
23 марта, РИА Биробиджан.

Сообщение о пропаже мужчины 1983 г.р. поступило в МЧС России вечером 21 марта. Спасатели немедленно выехали в с. Петровка для организации поисковых мероприятий. Бойцы чрезвычайного ведомства на высокопроходимой технике – автомобиле марки «ТРЭКОЛ» обследовали указанную родственниками местность, но потерявшийся обнаружен не был, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

По словам близких, потерявшегося, он ушел вечером 20 марта на зимнюю рыбалку. Связь с ним оборвалась. Одет он был по сезону – в зимние вещи, однако запасов продуктов при себе не имел.

— С наступлением рассвета мы продолжили поиски, применяли помимо пеших обследований, объездов местности еще и беспилотное воздушное судно. Спустя несколько часов мужчина был обнаружен в 10 км от указанного родственниками места пропажи. Мы подъехали к нему на Трэколе, помогли забраться внутрь машины. Гражданин был обессиливший, его одежда подпалена следами костра, около которого он грелся ночью, чтоб не замерзнуть насмерть. К счастью, обморожений он не получил, от медицинской помощи отказался, — рассказал Максим Хохленков, спасатель II класса биробиджанского поисково-спасательного подразделения.

Сотрудники МЧС России отвезли гражданина к его дому, передали родственникам.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *