Двое жителей Ленинского района ЕАО привлечены к ответственности за реализацию самодельного алкоголя

17:30 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

В селе Самара участковый уполномоченный полиции Ленинского района установил местную жительницу 1952 года рождения, которая незаконно осуществляла продажу спиртосодержащей продукции домашней выработки. Местному жителю она продала бутылку алкоголя 0,5 литра по цене 200 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

А в селе Кукелево местный участковый выявил, что самодельным алкоголем торговал пенсионер 1963 года рождения, который продал односельчанину 1 литр за 450 рублей.

На обоих правонарушителей составлены административные протоколы.

Напоминаем, что за незаконную продажу алкогольной продукции статьи КоАП РФ и УК РФ предусматривают довольно суровые наказания.

Продавать алкоголь могут только организации, но не частные лица. Покупать алкоголь можно только в торговых точках, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Копия лицензии должна располагаться на видном месте в «Уголке потребителя». При продаже напитка вместе с бутылкой вам обязательно должны выдать чек. Любая торговля спиртным с рук или через интернет-магазин является незаконной.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *