Двое жителей села Амурзет осуждены за разбойное нападение на магазин «Апельсин»

17:46 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя  рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей с. Амурзет Октябрьского района, обвиняемых в разбойном нападении на магазин «Апельсин» с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В суде установлено, что молодые люди 13.10.2015 по предварительному сговору,  изготовив для сокрытия своей внешности  маски, и приготовив предмет для использования в качестве оружия, решили в целях хищения  совершить в вечернее время разбойное нападение на магазин «Апельсин», расположенный по ул. Крупской  в селе Амурзет.

Реализуя свой преступный замысел, один из подсудимых, в присутствии продавцов магазина (согласно договоренности),  подбежал к витрине, опрокинув   её  и открыв  дверцу расположенного в ней сейфа, он извлёк  денежные средства  сумме 157 528 рублей.

Другой молодой человек, находясь у входной двери магазина, для устрашения продавцов демонстрировал заранее приготовленный неустановленный следствием предмет, внешне схожий с деревянной палкой. Показывая реальность своих намерений использовать указанный предмет в качестве оружия, он разбил им витрину магазина, находящуюся непосредственно вблизи продавца магазина «Апельсин».

После чего подсудимые с похищенными денежными средствами скрылись.

В судебном заседании молодые люди  вину в совершении преступления не признали, пояснив, что в период его совершения находились в другом месте. Однако заявленные алиби признаны несостоявшимися, поскольку бесспорно опровергнуты  доказательствами обвинения.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, характеристики личности подсудимых, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда  молодые люди признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Двое в масках

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *