Двоих детей дважды спасли от смертельной опасности транспортные полицейские в ЕАО

15:30 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

В колее между железнодорожными путями Транссиба обнаружены двое шестилетних мальчиков на перегоне между станциями Икура и Биробиджан в ЕАО. Прибывшие по вызову машиниста грузового поезда транспортные полицейские узнали в юных нарушителях старых знакомых, которых ранее предостерегли от купания в неустановленном месте, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД РФ по ДФО.

«В дежурную часть Линейного отдела полиции на станции Биробиджан поступила информация от машиниста грузового поезда о том, что на перегоне Икура-Биробиджан в колее находятся двое малолетних детей.

Транспортные полицейские незамедлительно выдвинулись на место, где были замечены ребята.

В ходе работы сотрудники полиции узнали, что двое шестилетних мальчиков проживают недалеко от железной дороги, которую они и выбрали местом для игр.

Стражи правопорядка узнали ребят, которые не так давно купались в запрещенных местах без сопровождения взрослых. Юные друзья проживают в неблагополучных семьях, дошкольные учреждения не посещают, их родители ранее уже привлекались к административной ответственности.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с детьми профилактическую беседу, рассказали о правилах безопасного поведения, а в отношении родителей составили протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ.

В настоящее время информация о данном факте передана в органы системы профилактики», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #полиция #поезд #автомобиль

Тематическая иллюстрация из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *