Двор по ул. Чапаева, 21 и 21А отремонтировали в Биробиджане

8:00 | 8 октября, 2021
8 октября, РИА Биробиджан.

В областном центре завершилась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году в рамках проекта благоустроили дворовые территории по ул. Чапаева № 21 и 21А и по ул. Пионерской № 39. Во время объезда по городу мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с депутатами городской Думы осмотрели отремонтированные дворы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Во дворе по ул. Чапаева 21и 21А проводились масштабные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В настоящее время благоустроительные работы завершены. Но, объект заказчиком еще не принят, так как те замечания, которые уже не раз высказывались подрядчику, до сих пор не устранены. Кроме того, у организации, которая занималась строительным надзором есть также  претензии. В частности это касается прорезиненного покрытия, которое уложено на детской площадки. Здесь уже имеются дефекты. Кроме того, на заасфальтированной территории около одного из подъездов после дождей долгое время стоит вода. Есть вопросы к качеству скрутки соединения малых архитектурных форм: соединительные болты не достаточно затянуты. На это было указано подрядчику. Все недочеты должны быть устранены в кратчайшие сроки.

Также подрядной организации необходимо закончить работы по подготовке исполнительной документации: акты, акты скрытых работ, сертификаты, подтверждающие качество работ и не только.

Поставлена задача, чтобы в течение сегодняшнего дня мне был предоставлен акт с конкретными замечаниями к качеству выполненных работ и план мероприятий по их устранению. Дальше затягивать процесс приемки объекта нельзя! Либо мы должны подрядчику выставить конкретные требования с указанием сроков их устранения и если он их не выполняет, то привлекать к ответственности. Либо закончить историю и передать этот объект на баланс ТСЖ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *