Дворами уходил от росгвардейцев подозрительный мужчина в Биробиджане

9:00 | 27 ноября, 2019
27 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Еврейской автономной области в ходе патрулирования улиц города Биробиджана на улице Советской заметил гражданина, который увидев патрульный автомобиль, ускорил шаг и скрылся во дворах. При дальнейшей отработке района, росгвардейцы обнаружили подозрительного молодого человека и задержали его. Им оказался 33-летний местный житель, проживающих в одном из близлежащих домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«На вопрос, имеются ли у задержанного запрещенные к обороту предметы, биробиджанец ответил отказом. Позже он достал из кармана брюк и попытался незаметно выбросить полиэтиленовый пакет с растительной массой. Что находится в свертке, мужчина пояснить отказался.

Согласно проведенной экспертизе в пакете находилось наркотическое вещество марихуана общим весом 0,93 гр.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. Подозреваемый доставлен в МО МВД России «Биробиджанский».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Санкция настоящей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наркотики #Росгвардия

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *