Дворнику и уборщикам объявлены благодарности районного суда в связи с празднованием Дня юриста в ЕАО

18:00 | 4 декабря, 2021
4 декабря, РИА Биробиджан.

Вручением наград различного достоинства за долголетний добросовестный труд в судебной системе Еврейской автономной области, большой личный вклад в обеспечение законности и правопорядка, добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в служебной деятельности, а также в связи с празднованием Дня юриста России отметили профессиональный праздник в Смидовичском районном суде. Наряду с судьями и специалистами Благодарностей были удостоены водитель, два уборщика помещений и дворник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

Причем, водитель и дворник, очевидно, трудоустроились в суд сравнительно недавно. Их наградили с формулировкой «За добросовестное исполнение должностных обязанностей, а также в связи с празднованием Дня юриста». Уборщики помещений отмечены Благодарностями председателя районного суда «За долголетний добросовестный труд в Смидовичском районном суде, а также в связи с празднованием Дня юриста».

Безусловно, всякий труд достоин уважения и заслуженной награды. Но от такого важного органа, как суд, хотелось бы видеть большей правовой точности в формулировках. Дворник – это, согласно Общероссийскому классификатору, профессия, а не должность. И День юриста – это все-таки праздник исключительно юристов. Понятно, что хотели «никого не обидеть», сплотить коллектив. И пустили всех под одну гребенку, то есть дату.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #благодарности

Фото: сайт Смидовичского районного суда ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *