Дворовые территории Биробиджана под партийным контролем.

14:22 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

Секретарь и члены регионального отделения Партии «Единая Россия» лично проинспектировали ход ремонтных работ четырёх дворовых территорий  Биробиджана, осуществляемых в рамках приоритетного партийного проекта «Городская среда».

«Проблема одна – всего 2 подрядчика и 9 дворов. Так прошли аукционы – это объективный факт и его надо принять и понять. Но подрядчик обязан выполнить работы в срок, согласно договору и мы это возьмёт под контроль. В доме, где ведутся работы, есть определённые пожелания, которые ранее заявлены не были, но это появляется по ходу. Мы постараемся обсудить эти моменты на общественной комиссии»» – отметила секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Наталья Геннадьевна Баженова.

На дворовых территориях работают две подрядные организации – «Гелиос» и «Чистый город». Однако на сегодняшний день к своим обязанностям рабочие приступили не на всех объектах. Так по адресу 40 лет Победы, 25 жители высказали своё недовольство. Рабочие убрали только бордюры и остановили процесс. Выслушав мнения местных жителей, Наталья Геннадьевна Баженова отметила, что важно учесть пожелания жителей, в рамках заявленных работ.

Между тем, жители дома по адресу Набережная, 14 работами подрядчика довольны. Их придомовую территорию облагораживают уже две недели. Они вносят и свою лепту. Ремонтируют и красят лавочки —  «Мы вообще рады, что такой проект есть. Теперь у нас и парковка будет для автомобилей. И детям есть, где на роликах покататься » — комментирует Любовь Николаевна Сузун.

Жители дома по адресу Пионерская, 49 также довольны проектом. «Работы по благоустройству начались только сегодня, а уже заметен результат», — отмечает Алла Николаевна Голубь. Пользуясь случаем лично попросила внести изменения в дизайн-проект. На общедомовом совете они решили, что нуждаются в асфальтированной территории под бельевую площадку.  Рабочая группа взяла пожелания на заметку.

На Юбилейной,5 подрядчик выполнил свою работу на совесть. Учитывая при этом советы жильцов. Для начала расширили дорогу и заложили её асфальтом. А уже  в ближайшее время на домах появятся фонари. Установят лавочки. Такие изменения пришлись по душе не только взрослым, но и детям. У них появилась большая площадка для игр. Между тем председатель ТОСа Валентина Корнева сказала, что по окончанию ремонтных работ, они организуют субботник. Наталья Геннадьевна Баженова предложила провести его совместно с Молодой Гвардией.

Жители дома по улице Шолом-Алейхема,81 не видели ремонта в своём дворе около полувека. Уже рады даже новому асфальту. Надеются, что подрядчик выполнит все работы по контракту, и на их площадке появятся долгожданные скамейки с навесом. «Облагораживать свой двор нам помогает  молодёжь. Они даже сами собирали все необходимые документы для того, чтобы попасть в проект «Городская среда»» — рассказала Таисия Алексеевна Суханова.

Внимание секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» привлёк дом по адресу Шолом-Алейхема,101. Он тоже попал под партийную программу. На этом участке работ по облагораживанию дворовой территории пока только ждут. Сейчас идут подготовительные работы. А тем временем местные жители надеются, что все работы будут проделаны согласно поданной заявке. «Нам надо, чтобы была сделана правильная планировка асфальта, иначе после дождей наш подъезд затопит» — высказалась Валентина Петровна Молоткина.

Роботы по благоустройству  на Осенней,37 только начинаются. Уже приступили к демонтажу асфальта. В ближайшее время у них должна появиться футбольная и волейбольная площадки, отдельная территория для игр с детьми. Для общей безопасности хотят, чтобы соорудили и лежачих полицейских.

Тем временем, каждый подрядчик обязан выполнить работы по благоустройству придомовых территорий, которые попали в партийный  проект «Городская среда» согласно требованиям контракта. Так по Парковой,12 и Осенней, 37 полностью все заявленные работы должен закончить до 08.09.2017. По Набережной, 14 и 14А  и Шолом-Алейхема, 101 до 06.08.2017. Обновлённый двор жители 40 лет Победы, 25, Юбилейной,5, Пионерской, 49, а также Шолом-Алейхема,81  должны увидеть к 06.08.2017.

«Объезд дворов показал разную степень продвижения по выполнению работ. Не могу сказать, что увиденное меня и коллег полностью удовлетворило. Есть дворы, где работы не начаты, есть — где произведены частичные работы, и они пока приостановлены. Но мы рассмотрели и дворы, где работы идут полным ходом – Набережная, 14, 14А; Пионерская, 49; Юбилейна,5 ; Шолом-Алейхема,81. Здесь жители удовлетворены, что изменения во дворе ощутимы. Сами контролируют ход работ, разговаривают с подрядчиком, если есть замечания к их работе» — подвела итоги партийного объезда секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Наталья Геннадьевна Баженова. На этом работы не остановятся. По результатам объезда планируется встреча секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» с представителями мэрии, для обсуждения проблемных вопросов.

Между тем, члены регионального отделения Партии «Единая Россия» будут вести еженедельный мониторинг всех дворовых территорий, попавших в программу. Подробнее узнать о результатах проверок можно будет на официальном сайте  — eao. er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *