Двойная комиссия причина в настройках платежной системы.

9:57 | 23 июля, 2016
23 июля, РИА Биробиджан.

Не так давно в Расчетный отдел Регионального оператора стали поступать звонки от собственников. Граждане сетовали на то, что Почта и Расчетно-кассовый центр при приеме платежей взымают двойную комиссию – за выдачу чека по самому взносу и чека за платеж по пени.

Чтобы разобраться в данной ситуации, Фонд провел совещания с представителями Почты и Расчетно-кассового центра.

Руководители платежных агентов разъяснили, что в силу настроек системы сбора и обработки платежей «ГОРОД», с которой работает Регоператор, при приеме оплаты производится расщепление платежа на основной долг и пени. Как следствие, производится две кассовые операции, что влечет взимание двойной комиссии.
Сегодня руководитель Фонда встретился с представителями ЗАО «Биллинговый центр» — организацией предоставляющей регоператору доступ в систему сбора и обработки платежей «ГОРОД».

В ходе встречи достигнуто соглашение о доработке системы приема платежей (пени), благодаря которой собственникам помещений будет предоставлена возможность осуществлять оплату взноса и суммы пени с выдачей одного общего кассового чека, что исключит взимание двойной комиссии.

На данный момент, дабы уберечь собственников от дополнительных расходов, до разрешения проблемы Региональный оператор временно приостановил взимание пени.
Ирина Соколовская Начальник расчетного отдела НКО РОКР
Ирина Соколовская
Начальник расчетного отдела НКО «РОКР»

Начальник расчетного отдела Ирина Соколовская подчеркивает

— «Речь здесь именно о приостановке приема платежа по пени, а не о приостановке начисления. Если у собственника имеется задолженность по взносам на капремонт, то, для прекращения начисления пени, эту задолженность необходимо погасить.»

О возобновлении приема пеневых платежей будет сообщено дополнительно.

Кроме того, обращаем внимание собственников, что оплату взноса на капитальный ремонт можно производить БЕЗ ВЗИМАНИЯ КОМИССИИОННЫХ СБОРОВ через Себербанк.
Ксения Куприянова
юрисконсульт НКО РОКР

Ирина Соколовская

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *