«Двойной удар» в Хабаровске нанесли юнармейцы ЕАО

16:00 | 22 июля, 2018
22 июля, РИА Биробиджан.

Парные соревнования юнармейцев «Двойной удар» прошли в Хабаровске с участием трех команд из Еврейской автономной области. Гостям, впервые выступавшим в  незнакомой для них обстановке, тем не менее достался приз зрительских симпатий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

«Двойной Удар» – под таким названием прошел юнармейский военно-спортивный конкурс в г. Хабаровск 17 и 18 июля на базе военно-патриотического клуба «Данко». В конкурсе учувствовали мальчик и девочка в паре, откуда и родилось название. Три команды из числа юнармейцев ДОСААФ России по ЕАО приняли участие в этом конкурсе.

В первый день ребята соревновались в силовых конкурсах, проходили армейскую полосу препятствий, военизированную эстафету, сдавали нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина.

Во второй день пары-участники проходили тестирование, на котором отвечали на логические вопросы, на вопросы по знанию символики Российской Федерации, а также на знание основ военной службы. Также пары представили свои визитные карточки.

Выступая на незнакомых спортивных снарядах и на чужой территории, призовых мест занять не удалось. Но ребята получили море позитива, огромный опыт в том, с чем ещё не были знакомы, а также познакомились с ребятами из Хабаровска, занимающимися в ВПК.

И всё же кое-что наша пара выиграла…. С 14 по 18 июля в Вконтакте #ЮнармияХабаровск проходил фотоконкурс, где ребята из ЕАО набрали больше всех голосов и получили приз зрительских симпатий. Спасибо огромное всем, кто поддержал наши команды в голосовании», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #юнармия #соревнования #эстафета

Фото с сайта центра «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *