Двух человек вывели из горящего колледжа в г. Облучье в ходе пожарно-тактических учений спасатели ЕАО

19:30 | 28 февраля, 2020
28 февраля, РИА Биробиджан.

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей в г. Облучье Еврейской автономной области показали слаженность и профессионализм сил и средств, задействованных при ликвидации происшествий, связанных с пожарами, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«По легенде, в результате замыкания электропроводки загорелся компьютер в учебном кабинете на втором этаже колледжа. Огонь стремительно распространился по помещению, в результате произошло сильное задымление коридора и других помещений. Сработала пожарная сигнализация. Сотрудники колледжа предприняли попытки потушить возгорание первичными средствами пожаротушения, но безуспешно. В это же время работники приступили к эвакуации людей, находящихся в здании.

Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через четыре минуты после поступления сигнала диспетчеру части, в составе пяти единиц техники и 34 человека. Кроме того, на место выехали медики, сотрудники полиции и энергетики. Старший по зданию доложил спасателям об очаге возгорания и о количестве выведенных из здания людей.

Оказалось, что два человека остались заблокированными в дымовой ловушке. Для их спасения немедленно были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые обнаружили одного пострадавшего в кабинете на втором этаже, другого – на третьем. Им надели спасательные маски для обеспечения органов дыхания воздухом, вывели на улицу и передали медикам.

Работами по ликвидации пожара руководил штаб пожаротушения.

Олег Симоненко, руководитель тушения пожара:

– Подразделения МЧС России готовы к реагированию на подобные происшествия. Взаимодействие со службами скорой помощи, охраны общественного порядка, персоналом объекта было организовано на должном уровне. Благодаря серьезному отношению к вопросам безопасности и регулярным тренировкам нам удалось до настоящего времени не допустить происшествий в Облученском районе на объектах с массовым пребыванием людей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *