Двух детей из неблагополучных семей изъяли члены КДН Биробиджана в новогодние праздники

16:00 | 15 января, 2021
15 января, РИА Биробиджан.

Выездные рейдовые мероприятие Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Биробиджана прошли в новогодние праздники. В каждой проверяемой семье члены КДН проводили профилактические беседы, предупреждали об ответственности за воспитание несовершеннолетних, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В новогодние каникулы чаще всего происходят внештатные ситуации, — прокомментировал  мэр Биробиджана Александр Головатый. — Поэтому в период продолжительных праздников в областном центре усиливается работа комиссии по делам несовершеннолетних, проводится патронаж семей социального риска, где воспитываются дети.

Совсем без эксцессов в праздничные дни, однако, не обошлось. В семьях, замеченных ранее в злоупотреблении алкогольными напитками и поставленных на учет КДН, сотрудники полиции изъяли двоих детей. Их передали медицинским работникам детской больницы. Дети себя чувствуют хорошо.

В целом же, новогодние и рождественские праздники прошли спокойно, никаких внештатных ситуаций не произошло. Связано это с тем, что члены КДН ежемесячно проводят рейдовые мероприятия и следят за семьями, которые состоят на межведомственном и различных ведомственных учетах.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздники #дети #семьи

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *