Двух любителей дурман-травы поймали сотрудники вневедомственной охраны на ул. Космонавтов

8:16 | 6 сентября, 2016
6 сентября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане в ходе операции «Ночь» на маршруте патрулирования сотрудники группы задержания вневедомственной охраны заметили мужчину, который привлек их внимание своим поведением. Гражданин неуверенно передвигался, озираясь по сторонам. Полицейскими было принято решение проверить данного гражданина. При виде сотрудников вневедомственной охраны мужчина достал из кармана одежды бумажный сверток и бросил его на землю. Отвечая на вопрос полицейских, что находится в нем, гражданин признался, что там содержится марихуана для личного использования.

Ранее 34-летний мужчина уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, был судим за незаконный оборот наркотических средств.

В то время, пока на месте происшествия работала следственно-оперативная группа, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны заметили другого подозрительного гражданина. Мужчина при виде полицейских резко изменил направление движения и ускорил шаг. Полицейскими также было принято решение его проверить. В ходе беседы с ним стражи порядка заметили, что у данного гражданина присутствуют признаки опьянения. При виде полицейских мужчина достал из левого кармана брюк сверток и бросил его на землю.

Проведенная экспертиза установила, что у первого задержанного в свертке находилась табачная масса со специфическим запахом, в которой обнаружено 0,087 гр гашишного масла. У второго задержанного в свертке обнаружено 12,6 гр марихуаны.

Данные граждане доставлены в отдел полиции. В отношении первого задержанного в настоящее время проводится проверка, в отношении второго возбуждено уголовно дело.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

marihuanna

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *