Двух сбытчиков гашишного масла задержали в Биробиджане, но под суд отправится один

17:00 | 16 января, 2020
16 января, РИА Биробиджан.

Двое жителей Биробиджана незаконно сбывали гашишное масло. Наркотики были изъяты, и в отношении одного из сбытчиков выбрали меру пресечения заключения под стражу. В отношении второго сбытчика наркотических средств уголовное дело на стадии предварительного расследования прекращено в связи с его смертью, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Прокурором отдела прокуратуры области Оксаной Хорошенко изучены материалы уголовного дела.

Установлено, что 24-летний житель областного центра и его знакомый за денежное вознаграждение незаконно сбывали наркотическое средство — гашишное масло, которое в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято сотрудниками полиции, а данная преступная деятельность пресечена.

Уголовное дело направлено в Биробиджанский районный суд ЕАО для рассмотрения, по существу.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #прокуратура #наркотики

Фото из открытых источников

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *