Двух жителей Биробиджана за кражи задержали росгвардейцы ЕАО

8:30 | 23 июня, 2021
23 июня, РИА Биробиджан.

Росгвардейцам, патрулирующим улицы города, поступил сигнал от центра оперативного управления о том, что в одном из супермаркетов, расположенных по улице Шолом-Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе управления Росгвардии по ЕАО.

К прибывшему по указанному адресу экипажу обратились сотрудники торгового центра и, указав на женщину, рассказали, что данная гражданка хотела вынести за линию антикражной системы не оплаченный товар, а именно продукты питания и канцелярию на общую сумму. Факт хищения также был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Подозреваемая в правонарушении доставлена в дежурную часть полиции. В отношении нее составлен административный протокол по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение).

Поздно вечером экипажу вневедомственной охраны поступил сигнал о том, что в одном из круглосуточных магазинов, расположенных по улице Советской, сработала кнопка тревожной сигнализации.

Прибыв на место охраняемого объекта, росгвардейцы увидели мужчину, который размахивал руками, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, пытался учинить драку. На требования прекратить противоправные действия не реагировал.

Как пояснили продавцы, данный гражданин требовал продать алкоголь в неположенное время.

Стражи порядка задержали дебошира и доставили его в дежурную часть полиции, где на него был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *