Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс планируют построить в Биробиджане к лету 2020 года

18:00 | 18 мая, 2018
18 мая, РИА Биробиджан.

В областном центре планируется возвести двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным залом в районе ул. Миллера. С таким предложением в мэрию г. Биробиджана обратилось общество с ограниченной ответственностью «Газпром инвестгазификация». Строительство здания будет проводиться в рамках реализации программы «Газпром – детям». Данное предложение было принято и поддержано мэрией города. Строительство спортивного сооружения стало возможным благодаря губернатору ЕАО Александру Левинталю и члену Совета Федерации ФС РФ Владимиру Джабарову, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«В здании физкультурно-оздоровительного комплекса будут располагаться универсальный зал для игровых видов спорта, включая игры с мячом (поле приблизительно 40х20 метров), зал силовых единоборств площадью 400 квадратных метров и общим числом зрительских мест на 300 человек.

На сегодняшний день уже прошла встреча с представителями проектного института, который занимается разработкой данного объекта. Уже выбрали место для посадки здания и провели встречу с ресурсоснабжающими организациями. Планируется, что к концу 2018 года в мэрию города будет полностью предоставлен проект ФОКа.

Предполагаемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – лето 2020 года», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #физкультура #спорт #единоборства #Газпром #дети

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *